Форум ИТС России. Сессия «Городская мобильность. Обновление инфраструктуры и привлекательность городского пространства» – 06.10.2021

Форум «Интеллектуальные транспортные системы России» проходит 5-6 октября 2021 года в Москве в отеле AZIMUT Отель Олимпик Москва. Мероприятие организовано при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального дорожного агентства. Организатором Форума выступает Ассоциация «Цифровая Эра Транспорта». В Форуме принимают участие представители федеральных органов власти и субъектов Российской Федерации, компании-поставщики технологических решений, экспертно-аналитическое сообщество в области цифровых технологий на транспорте. На мероприятии демонстрируются реальные технологические решения в области ИТС и цифровой инфраструктуры автомобильных дорог, а также конкретные практики городских проектов регионов.

В сессии мероприятия 06.10.2021 «Городская мобильность. Обновление инфраструктуры и привлекательность городского пространства» принял участие и выступил с докладом «Цифровизация перевозок: система единой интеллектуальной транспортной системы агломераций» директор Ассоциации содействия развитию транспортной отрасли «Транспортная Ассоциация Московской Агломерации» (Ассоциация «ТАМА»), заместитель председателя Комиссии по транспорту Общественной палаты города Москвы Н.О. Блудян. В качестве модератора сессии выступил директор института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ М.Я. Блинкин. В сессии также приняли участие директор проектов ВЭБ.РФ Д.В. Ямпольский, с докладом «Проекты модернизации пассажирского транспорта общего пользования в регионах»;  Генеральный директор АНО «ДМТУ» П.А. Красиков с докладом «Основные цели, задачи и индикаторы реализации Стратегии развития транспортной системы г. Москвы и Московской области до 2035 года»; Заместитель генерального директора ГКУ АМПП К.М.Середа с докладом «Городское парковочное пространство – эффективный инструмент транспортной политики»; Директор по работе с государственными заказчиками ПАО «Вымпелком» А.М.Шведов  с докладом «Видеоаналитика на транспорте для обеспечения контроля проезда и безопасности».