Ежегодный Евразийский Деловой Форум «Интеграция» 15.11.2023

Директор Ассоциации «ТАМА», Заместитель Председателя Комитета по транспорту ТПП Российской Федерации, член Общественного Совета при Министерстве транспорта Российской Федерации, Рабочей группы «Транспорт» Экспертного Совета при Правительстве Российской Федерации, Общественной палаты г.Москвы, доктор технических наук, профессор, Н.О.Блудян принял участие в Евразийском Деловом Форуме «Интеграция 2023».

В рамках Форума состоялось Пленарное заседание, на котором выступили Член Коллегии (Министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии С.Ю. Глазьев, Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии М.В. Мясникович, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) А.Н. Шохин, заместитель руководителя Федеральной таможенной службы В.В. Ивин и др.

На Форуме обсуждались ключевые направления Российско – Китайского сотрудничества, цифровое техническое регулирование на службе развития интеграции в ЕАЭС, интеграция знаний, система подготовки кадров в Евразии, транзитный и логистический потенциал большой Евразии, энергетическая безопасность, проекты в области устойчивого развития и внедрения «зеленых» технологий в контексте масштабирования в ЕАЭС и др.