Круглый стол Комиссии по образованию и науке Общественной палаты города Москвы 28.10.2019

В Агентстве инноваций города Москвы 28 октября 2019 г.  состоялась встреча членов Общественной палаты Москвы, представителей системы дополнительного образования, родительской общественности с генеральным директором Агентства инноваций столицы А.И. Парабучевым. В мероприятии принял участие и выступил с информацией заместитель председателя Комиссии по транспорту Общественной палаты города Москвы, директор Ассоциации содействия развитию транспортной отрасли «Транспортная Ассоциация Московской Агломерации» (Ассоциация «ТАМА»), Н.О. Блудян.

Участники встречи обсудили совместные направления работы, а также новые, перспективные проекты, часть из которых уже успешно реализуется в столице. В их числе — Samocat Sharing («Самокат-шеринг»), реализованный в парке «Сокольники» и в Цифровом деловом пространстве. Проект ориентирован на создание в Москве городской системы проката самокатов, подобной велопрокату. Темами дискуссии также стали пилотное тестирование инновационных решений в учебных заведениях, участие школьников в городском форуме по разработке цифровых сервисов, участие студентов в ярмарке стартапов.

Участники встречи обсудили возможность создания постоянной площадки с актуальными городскими инновационными проектами, чтобы студенты, школьники, педагоги и родители могли выбирать проекты для интеграции.