АНОНС Конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель такси Москвы 2023»

Ассоциация содействия развитию транспортной отрасли «Транспортная Ассоциация Московской Агломерации» (Ассоциация «ТАМА») при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы проводит традиционный ежегодный Конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель такси Москвы 2023».

Конкурс проводится в соответствии с Положением о проведении конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси Москвы», утвержденным председателем Организационного комитета, Заместителем руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы В.В. Макаровым.

Дата проведения: 27 июля 2023 г.

Время начала: 08:00.

Церемония торжественного открытия: 11:30.

Место проведения: ул. Дениса Давыдова 2, филиал «Центральный» ГУП «Мосгортранс».

Прием заявок на участие осуществляется до 17 июля 2023 г.

Конкурс состоит из трех туров:

I тур – оценка теоретических знаний, проверка знания ПДД.

II тур – оценка профессионального мастерства, соревнование по скоростному маневрированию.

III тур – оценка теоретических знаний, проверка знания действующего законодательства по таксомоторной деятельности и знанию города.

К участию в Конкурсе приглашаются индивидуальные предприниматели и/или работники юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, являющиеся гражданами Российской Федерации, имеющие действующее водительское удостоверение с открытой категорией «В». Участник должен иметь стаж вождения по профессии не менее трех лет, а также при условии отсутствия ДТП по своей вине за период с 1 июня 2022 по 1 июня 2023. Индивидуальные предприниматели и юридические лица должны иметь действующие разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, предоставленные уполномоченным органом исполнительной власти г.Москвы. Участники должны быть зарегистрированы в системе КИС «АРТ».

Победители и призеры определяются в следующих номинациях:

  1. Первое, второе, третье место в личном зачете среди всех участников по результатам за три тура;
  2. Первое место в личном зачете среди женщин-водителей такси по результатам за три тура.

К участию в мероприятии в качестве почетных гостей будут приглашены представители Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, органов исполнительной и законодательной властей РФ и г.Москвы, Общественного совета при Министерстве транспорта РФ, Комитета по транспорту и экспедированию ТПП РФ, Общественной Палаты г.Москвы, общественных организаций и профессиональных союзов, представители таксомоторных и транспортных компаний.

Аккредитация СМИ: Анастасия, эл. почта
press-tama@yandex.ru, тел.: +7 (499)-148-65-19 (в заявке необходимо указать ФИО корреспондента/съемочной группы, название СМИ и контактные данные)