Совещание Департамента антимонопольного регулирования Евразийской экономической комиссии с отраслевыми ассоциациями, профсоюзами и участниками рынка перевозок пассажиров легковым такси на территории государств-членов Евразийского экономического союза 13.04.2021

Совещание Департамента антимонопольного регулирования Евразийской экономической комиссии с представителями отраслевых ассоциаций, профсоюзов и участниками рынка на территории государств-членов Евразийского экономического союза прошло 13.04.2021. В мероприятии и в дискуссиях приняли участие представители Ассоциации содействия развитию транспортной отрасли «Транспортная Ассоциация Московской Агломерации» (Ассоциация «ТАМА»).

В качестве председателя совещания выступил директор Департамента антимонопольного регулирования Комиссии А.Г.Сушкевич. В качестве модератора выступил заместитель директора Департамента антимонопольного регулирования Комиссии К.Г.Бегиджанов.

В рамках дискуссии, присутствующие обсудили следующие темы: о сложившейся ситуации на рынке предоставления услуг доступа к сервису агрегаторов такси; о поведении агрегаторов такси при оказании услуг доступа к своему сервису; о проблемах таксомоторных парков и самозанятых водителей в рамках взаимодействия с цифровыми платформами агрегаторов такси и др.

С докладами в онлайн и офлайн формате выступили представители ассоциаций и профсоюзов, водителей, таксомоторных парков, Международного центра БРИКС, Автономной некоммерческой организации «Международный Евразийский форум «Такси», Ассоциации «ТАМА» и др.