Презентация монографии «Город и перевозчики: история транспортных реформ»

В профессорском клубе Высшей школы экономики 04.04.2024 г. состоялась презентация монографии Александра Рыжкова «Город и перевозчики: история транспортных реформ».

По приглашению руководства университета в мероприятии принял участие член Комиссии по транспорту Общественной палаты г. Москвы, Общественного совета при Минтрансе России, директор Ассоциации «ТАМА», научный руководитель ОАО «НИИАТ», заместитель председателя Комитета по транспорту и экспедированию ТПП РФ, доктор технических наук, профессор Н.О. Блудян.

Мероприятие открыл М.Я. Блинкин, профессор Высшей школы экономики и научный руководитель института транспортной политики университета.

В своем выступлении Н.О. Блудян отметил важность и значимость реформы пассажирского транспорта в г. Москве, осуществляемые с 2014 года. В формировании концепции Московских реформ и конкретных модулей и положений принимала участие с начала первых этапов Ассоциация «ТАМА» и ее члены.

В своем выступлении Д.В. Пронин – заместитель руководителя Департамента транспорта г. Москвы отметил важность издания монографии, которая поможет специалистам в своей работе.