Научно-техническая конференция МАДИ

С 29 января по 2 февраля 2024 года член Ассоциации содействия развитию транспортной отрасли «Транспортная Ассоциация Московской Агломерации» (Ассоциация «ТАМА») Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) проводит 82-ю международную научно-методическую и научно-исследовательскую конференцию. На мероприятии эксперты и специалисты автотранспортной и дорожной отрасли ежегодно представляют инновационные разработки, делятся новыми результатами своих исследований и обсуждают актуальные проблемы.

В рамках конференции 01.02.2024 прошла Секция «Транспортные системы городов и регионов: вектор устойчивого развития страны».

 С приветственным словом к участникам конференции обратился член Общественного Совета при Министерстве транспорта Российской Федерации, Рабочей группы «Транспорт» Экспертного Совета при Правительстве Российской Федерации, Заместитель Председателя Комитета по транспорту ТПП Российской Федерации, Общественной палаты г. Москвы, директор Ассоциации «ТАМА», научный руководитель ОАО «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта», доктор технических наук, профессор, Н.О. Блудян.

Н.О. Блудян в начале выступления передал участникам секции приветственное слово от имени генерального директора ОАО «НИИАТ» В.В. Машкова.

В своем выступлении он остановился на проводимой в настоящее время работе по развитию направлений исследований в институте в части грузового и пассажирского автомобильного транспорта. Он пригласил студентов и выпускников Университета на работу и учебу в аспирантуру НИИАТ.

В мероприятии также приняли участие и выступили с докладами Член Общественного совета при Министерстве транспорта РФ Лоран Б.О., председатель гильдии логистических операторов МТПП С.В. Домнина.