Санкт-Петербургский Международный транспортный фестиваль SPbTransportFest — 19-21.05.2022

В Санкт-Петербурге с 19 по 21.05.2022 проходит III Международный транспортный фестиваль SPbTransportFest. Фестиваль объединяет несколько важных мероприятий транспортной отрасли: международный конкурс профессионального мастерства водителей автобусов, выставку инновационного транспорта, парад и выставку ретро транспортных средств, а также деловую и культурную программу.

20 мая 2022 года состоялась деловая программа, посвященная проблемам развития транспортной отрасли.  

Директор Ассоциации содействия развитию транспортной отрасли «Транспортная Ассоциация Московской Агломерации» (Ассоциация «ТАМА»), член Рабочей группы «Транспорт» Экспертного Совета при Правительстве Российской Федерации Н.О. Блудян принял участие в работе сессии «Расширение использования альтернативных источников энергии в городском транспорте» и выступил с докладом «Основные тренды развития декарбонизации транспорта».

На сессии также обсуждались вопросы отечественного и зарубежного опыта эксплуатации техники на альтернативных источниках энергии; производства экологически чистых видов техники; развитие инфраструктуры; современное понимание альтернативных источников энергии, требования и эффекты: настоящее и будущее и др.