Круглый стол по обсуждению перспектив регулирования использования средств индивидуальной мобильности в парковых зонах и на улично-дорожной сети 21.05.2021

В Московской городской думе 21.05.2021 прошел круглый стол по обсуждению перспектив регулирования использования средств индивидуальной мобильности в парковых зонах и на улично-дорожной сети, организованный Фракцией Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В мероприятии принял участие и выступил с докладом Директор Ассоциации содействия развитию транспортной отрасли «Транспортная Ассоциация Московской Агломерации» (Ассоциация «ТАМА»), заместитель председателя Комиссии по транспорту Общественной палаты города Москвы Н.О. Блудян.

В качестве модераторов выступили Председатель Московской Городской Думы А.В. Шапошников и заместитель Председателя Председатель Московской Городской Думы, Председатель комиссии Московской Городской по городскому хозяйству и жилищной политике С.В.Орлов.

В заседании круглого стола приняли участие и выступили с докладами Депутат Мосгордумы, руководитель депутатского объединения «Моя Москва» Е.Л. Николаева, руководитель проектов шеринга Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы М.И. Колдаев; врио заместителя начальника Управления ГИБДД Главного управления МВД России по г. Москве Е.Ю. Логиновский; заместитель директора по связям с общественностью объединенной дирекции «Мосгорпарк» Д.М. Костинова; Депутат МГД,  директор ПКиО «Бабушкинский» И.В. Бускин; Депутат Московской городской Думы, председатель комиссии по безопасности, спорту и молодежной комиссии К.В. Щитов; Председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Е.В. Герасимов; директор Центрального парка культуры и отдыха им. М. Горького П.С. Трехлеб; председатель межрегионального общественного движения за права пешеходов «Союз пешеходов» В.С. Соколов и др.

Н.О. Блудян в своем выступлении отметил необходимость разделения правил регулирования использования СИМ для дорожной сети и на территории парков. Отметил необходимость запрета использования СИМ в определенных зонах, к примеру, в подземных пешеходных переходах, совмещенных с входом и выходом на станции метро. Предложил инициировать проведение в г.Москве локальных пилотных экспериментальных проектов и исследований для формирования на их основе объективных законодательных актов.