Круглый стол Комиссии по транспорту Общественной палаты города Москвы «Правовое регулирование и безопасное использование велотранспорта и средств индивидуальной мобильности в Москве» 20.12.2022

В Общественной палате города Москвы 20.12.2022 состоялся Круглый стол Комиссии по транспорту «Правовое регулирование и безопасное использование велотранспорта и средств индивидуальной мобильности в Москве».

В мероприятии в режиме ВКС принял участие член Комиссии по транспорту Общественной палаты г.Москвы, Общественного Совета при Министерстве транспорта Российской Федерации, Рабочей группы «Транспорт» Экспертного Совета при Правительстве Российской Федерации, член Экспертного Совета по науке Департамента транспорта г.Москвы, доктор технических наук, профессор, Заместитель Председателя Комитета по транспорту ТПП РФ, директор Ассоциации «ТАМА» Н.О. Блудян. 

Обсуждались изменения в правилах дорожного движения, регулирование велотранспорта и средств индивидуальной мобильности (СИМ). Проведен анализ дорожно-транспортных происшествий с участием велотранспорта и СИМ в Москве в 2022 году, инициативы по повышению безопасности при использовании велотранспорта и СИМ,  планы по регулированию использования и повышению безопасности использования велотранспорта и СИМ в 2023 году.

В работе Круглого стола приняли участие Председатель Московской городской Думы Шапошников  А.В., Первый заместитель директора Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта РФ Луговенко В.В., Заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Митяев А.Ю, Руководитель ГКУ ЦОДД Кизлык М.А., Заместитель руководителя по развитию и совершенствованию велосипедного и пешеходного пространства ГКУ ЦОДД Колгаев М.И., а также представители МосГорДумы, префектур, бизнеса кикшеринга, МосГорПарка и др.