Совместное заседание Комиссий Общественного совета при Минтрансе России

16.02.2024 года директор Ассоциации «ТАМА», член Общественного совета при Минтрансе России, научный руководитель ОАО «НИИАТ», член Комиссии по транспорту Общественной палаты г.Москвы, заместитель председателя Комитета по транспорту и экспедированию ТПП РФ доктор технических наук, профессор Н.О. Блудян принял участие в совместном заседании Комиссий Общественного совета при Минтрансе России по вопросам проведения молодежной политики и развития отраслевого образования, цифровой мультимодальной пассажирской мобильности, развития пассажирских перевозок, развития транспортной инфраструктуры, транспортной безопасности и безопасности на транспорте.

Рассматриваемые вопросы:

—  Роль студенческих отрядов для транспортной отрасли в условиях ресурсно-дефицитного рынка труда. Создание условий для развития отраслевых студенческих отрядов в рамках комплекса юбилейных  мероприятий приуроченных к празднованию дня Студенческих отрядов в Российской Федерации, старту празднования 65-летия движения студенческих отрядов, 20-летнего юбилея МООО «Российские Студенческие Отряды» и 50-летия Байкало-Амурской магистрали.

— Привлечение индустриальных партнеров из числа отраслевых предприятий, чьи представители входят в экспертное сообщество Комиссий и Рабочих групп Общественного совета для отраслевых факультетов и кафедр ВУЗов России.

— Использование информационных ресурсов Комиссий для подробного освещения и поддержки транспортных проектов.

https://disk.yandex.ru/d/pnbFD9QgqjPo4Q

https://disk.yandex.ru/d/9RiZZYa7lTrtxw/16.02.2024