Круглый стол Комиссии по транспорту Общественной палаты города Москвы «Доступность городского транспорта для маломобильных категорий граждан: перспективы и планы развития» 17.11.2022

В Московском парламентском центре 17 ноября 2022 состоялся круглый стол Комиссии по транспорту Общественной палаты города Москвы на тему: Доступность городского транспорта для маломобильных категорий граждан: перспективы и планы развития.

На круглом столе были заслушаны доклады согласно повестке дня (прилагается).

В заседании круглого стола принял участие Член Общественной палаты города Москвы, член Общественного совета при Министерстве транспорта Российской Федерации, член Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации, директор Ассоциации «ТАМА» д.т.н. проф. Н.О. Блудян.

Он выступил с сообщением об оценке проводимой работы в направлении обеспечения доступности городского транспорта для маломобильных категорий граждан, проводимой руководством Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, ГУП «Мосгортранс», ГКУ «Организатор перевозок». В своем сообщении он высоко оценил достигнутые результаты и отметил, что жизнь будет ставить новые вызовы и к ним надо быть готовыми.