Вы сейчас просматриваете Конференция РБК «Транспорт Москвы: возможности для малого бизнеса» — 12.11.2018

Конференция РБК «Транспорт Москвы: возможности для малого бизнеса» — 12.11.2018

12.11.2018  прошла конференция РБК и Московская торгово-промышленная палата «Транспорт Москвы: возможности для малого бизнеса». Партнер мероприятия, Московская торгово-промышленная палата является экспертной площадкой, на которой проходит обсуждение актуальных проблем бизнеса, осуществляется диалог власти и предпринимательского сообщества. В мероприятии в качестве одного из спикеров принял участие директор Ассоциации содействия развитию транспортной отрасли «Транспортная Ассоциация Московской Агломерации» (Ассоциация «ТАМА») Н.О. Блудян.

В качестве спикеров выступили: 

  • Д.Пронин, заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы; 
  • В.Платонов, президент МТПП; Б.Коношенко, председатель Гильдии такси МТПП; 
  • М.Сейдахметов, вице-президент холдинга Micro Capital Group; 
  • Е.Макарова, сооснователь каршеринга BelkaCar; 
  • П.Дворянкин, член Экспертного Совета ГосДумы РФ, эксперт по цифровизации личного автотранспорта 
  • и другие. 

Модератором А.Левченко и спикерами обсуждались такие вопросы, как ключевые проекты города в сфере пассажирского транспорта, развитие дорожной инфраструктуры Москвы, технологии в транспортном бизнесе, вопросы безопасности перевозок, каршеринг Москвы и его перспективы развития, модернизация парковочного пространства. Н.Блудян отметил необходимость рассмотрения нового законопроекта о такси, который учитывал бы реальные проблемы в этой сфере, а также подчеркнул динамичность развития пассажирского транспорта. Остановился на вопросах регулирования грузового транспорта и подготовки кадров в ВУЗах для транспортного комплекса г. Москвы.