Интервью телеканалу Москва24 05.07.2023

Заместитель Председателя Комитета по транспорту ТПП Российской Федерации, член Общественного Совета при Министерстве транспорта Российской Федерации, Рабочей группы «Транспорт» Экспертного Совета при Правительстве Российской Федерации, Общественной палаты г.Москвы, директор Ассоциации «ТАМА» доктор технических наук, профессор, Н.О. Блудян 05.07.2023 дал интервью телеканалу Москва24.

Н.О.Блудян обосновал актуальность и необходимость создания в городе Москве и, в целом, в агломерации, альтернативных транспортных сетей. Общеизвестно, что исторически сложилась ситуация, при которой доля общей площади улично-дорожной сети по которой могут двигаться транспортные средства в общей площади застройки города примерно в 3-5 раз меньше по сравнению с другими мировыми мегаполисами. По этой причине необходимо ускоренное строительство и развитие рокад, развязок, тоннелей, мостов и т.д.

В этом ряду находится реализуемый в течении последних лет проект строительства Северного дублера Кутузовского проспекта.

Н.О. Блудян отметил сложность и высокотехнологичность реализации проекта Северного дублёра Кутузовского проспекта, отметил положительные эффекты для автомобилистов и жителей прилегающих к нему районов. Также он  подробно остановился на работах по реконструкции улично-дорожной сети, примыкающей к Москва Сити, о развязках, которые соединят дублер с Краснопресненской набережной и Третьим транспортным кольцом, которые помогут  быстрее вписать дублёр в транспортную сеть города.

Также Н.О.Блудян особо подчеркнул важность прямого выхода Северного дублера через МКАД на Северный обход г.Одинцово, тем самым создавая Новую Агломерационную транспортную сеть.

 

Смотреть интервью