В День города в Москве прошла выставка ретротехники — 09.09.2017г.

9 сентября в рамках празднования 870-летия Москвы состоялась масштабная выставка старинного общественного транспорта.

Экспозиция была развернута на территории Филевского автобусно-троллейбусного парка по адресу: ул. Дениса Давыдова, д. 2. Легендарные автобусы и троллейбусы были доступны для посещения с 12.00 до 15.00.

«В этом году по случаю юбилея Москвы мы организуем крупнейшую ретровыставку, в которой примут участие более 40 единиц техники. Прикоснуться к историческому наследию столицы, а также увидеть самые современные транспортные средства москвичи и гости города смогут на территории действующего транспортного предприятия. Приглашаем всех на уникальную экспозицию городского транспорта», – сказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

На экспозиции работали актеры в исторических костюмах. Кроме того, на площадке установили сцену, на которой выступили музыкальные и творческие коллективы. Обширная развлекательная программа предусматривала викторины и конкурсы, победители которых получили призы и памятные сувениры. Праздничное настроение также создавали аниматоры и специалисты по аквагриму.