Ассоциация «ТАМА» проводит обучающие курсы для водителей такси, аккредитованных на Чемпионат мира. — 17.05.2018г.

В рамках подготовки столицы к проведению Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 года в г. Москве Ассоциация содействия развитию транспортной отрасли «Транспортная Ассоциация Московской Агломерации» (Ассоциация «ТАМА») проводит обучающие курсы для водителей такси, аккредитованных на Чемпионат мира.

Целью мероприятия является улучшения качества и безопасности предоставления таксомоторных услуг в городе Москве.

Для работы на Чемпионате аккредитованы порядка 4,8 тыс. такси, все водители должны пройти обучение. Водители прослушивают курс лекций и пройдут тестирование. Успешно выполнившим тест водителям выдается специальный сертификат.

Программа курса разработана экспертами из Ассоциации ТАМА совместно с Московским Автомобильно-Дорожным Государственным Техническим Университетом (МАДИ) и таксомоторным сообществом Москвы. В программу обучения входит краткий курс английского языка, правила оказания таксомоторных услуг, основы поведения, общения с клиентами, обслуживание маломобильных пассажиров.

Для таксистов также разработаны памятки с полезной информацией о работе во время Чемпионата: англо-русский разговорник, расписание матчей, схемы размещения стоянок такси у стадионов, телефоны экстренных служб и советы водителям, повышающие безопасность перевозок.