Экспертная сессия по теме «Регулирование деятельности агрегаторов и операторов, осуществляющих приём и передачу заявок на перевозку пассажиров легковыми такси» — 01.12.2017г.

01.12.2017 г. состоялась экспертная сессия по теме «Регулирование деятельности агрегаторов и операторов, осуществляющих приём и передачу заявок на перевозку пассажиров легковыми такси» под руководством заместителя исполнительного директора, куратора рабочей группы по транспорту Экспертного Совета при Правительстве РФ, АЦ «Форум» — Салтыковой Аллы Александровны.

В работе сессии принял участие директор Ассоциации содействия развитию транспортной отрасли «Транспортная Ассоциация Московской Агломерации» (Ассоциация «ТАМА») Норайр Оганесович Блудян.

На сессии рассматривалась следующая повестка дня:

  1. Механизмы реализации поручений Президента в части разработки требований к деятельности агрегаторов такси. Текущие проблемы развития рынка перевозок такси и багажа.
  2. Нормативно правовое регулирование сферы такси. Нужен ли отдельный закон?
  3. Применение положительного опыта работы агрегаторов: контроль качества, обучение водителей, страхование пассажиров. (http://regulation.gov.ru/projects#npa=68393 )

Н.О. Блудян в своем выступлении высказал ряд предложений и замечаний по проблемам деятельности агрегаторов такси и проектам существующих нормативных правовых актов.
Он также предложил рассмотреть площадку Ассоциации «ТАМА» по консолидации профессионального сообщества с целью исполнения поручения президента РФ В.В.Путина относительно регулирования деятельности «агрегаторов».
По результатам жарких дискуссий, при разных оценках и подходах к рассматриваемой проблеме все участники констатировали общий вывод о необходимости регулирования деятельности агрегаторов.