Форум «Инновации в транспорте» 20.12.2021

Форум «Инновации в транспорте» состоялся на площадке Цифрового делового пространства 20.12.2021. Мероприятие организовано Агентством инноваций Москвы, подведомственным столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Задача Форума — сделать бесплатную площадку для коммуникаций и взаимодействия представителей крупного бизнеса, органов государственной власти и разработчиков технологий.
Деловая программа Форума включала в себя экспертные сессии, затронувшие актуальные тенденции развития инноваций в транспортной отрасли; живые форматы: business speed dating и питч-сессии, режим face to face. В мероприятии приняли участие представители Ассоциации «ТАМА».

Деловая программа включала в себя следующие 4 сессии:

  1. Пленарная сессия — на ней обсуждался вопрос о том, каким будет электротранспорт будущего, а также, как развитие интеллектуальных транспортных систем повлияет на цифровизацию транспорта.
  2. Экспертная сессия «Городская аэромобильность» — обсуждались современные разработки в сфере городской аэромобильности и применение UTM-систем для обеспечения безопасности полетов в городской среде.
  3. Экспертная сессия «Новые виды транспорта» — эксперты рассказали о перспективах совершенствования экосистемы электромобильного и беспилотного транспорта.
  4. Экспертная сессия «Городская микромобильность и безопасность» — обсуждали как микромобильность влияет на инфраструктуру города.