Совещание по вопросу работы таксомоторных компаний в Москве в период проведения Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 г. — 09.06.2018г.

9 июня 2018 г. заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Пронин Д.В. провел совещание по вопросу работы таксомоторных компаний в Москве в период проведения Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 г. 

В работе совещания приняли участие первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Латыпов Р.М. и директор Ассоциации содействия развитию транспортной отрасли «Транспортная Ассоциация Московской Агломерации» (Ассоциация «ТАМА») Норайр Оганесович Блудян.

На совещании присутствовали представители свыше 100 компаний такси, агрегаторов заказа такси, индивидуальные предприниматели и др. С основным докладом выступил Д.В. Пронин.

Обсуждались такие вопросы, как мобильное приложение «Метро Москвы, перекрытия в период ЧМ-2018, единый подход к таксомоторным перевозкам в период ЧМ-2018.

Пронин Д.В. сообщил итоги добровольной аккредитации легковых такси в Москве к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018. Аккредитацию получили 33 компании на 4 832 легковых такси.

Он также поблагодарил Ассоциацию «ТАМА» и Блудяна Н.О. за организацию очень содержательных курсов по обучению водителей такси.

До аудитории были донесены изменения схем организации дорожного движения и основные мероприятия в рамках управления перевозками. Латыпов Р.М. описал работу специально разработанного мобильного приложения, его структуру и особенности. После всех сообщений присутствующие задали выступающим интересующие их вопросы.

Участникам совещания были розданы памятки для водителей легковых такси, в которых указаны стоянки для легковых такси в районах Фестиваля болельщиков FIFA 2018 г., у стадиона «Лужники» и стадиона «Спартак». Приведены также правила перевозки, техника безопасности, рекомендации по оптимизации работы, даны краткий русско-английский разговорник и расписание матчей.