Расширенное заседание Комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации совместно с Союзом российских городов на тему «Роль транспорта в развитии современного города» 27.01.2023

Комиссия по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации 27.01.2023 провела расширенное выездное заседание в г. Владимире совместно с Союзом российских городов на тему «Роль транспорта в развитии современного города».
В мероприятии принял участие член Общественной палаты г.Москвы, Общественного Совета при Министерстве транспорта Российской Федерации, Рабочей группы «Транспорт» Экспертного Совета при Правительстве Российской Федерации, Заместитель Председателя Комитета по транспорту ТПП Российской Федерации, директор Ассоциации «ТАМА» доктор технических наук, профессор, Н.О. Блудян.

К участию в мероприятии были приглашены представители министерств и ведомств, руководители законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, мэры городов, эксперты и представители средств массовой информации.

В рамках заседания обсуждались следующие вопросы:

  1. Текущие вызовы для развития транспорта и транспортной инфраструктуры малых городов и сельских территорий.
  2. Инструменты развития для городского транспорта в столицах субъектов: успешный опыт и сдерживающие факторы.