Представители Ассоциации «ТАМА» 29.03.2023 г. в рамках реализации мероприятий проекта Гранта Мэра «Всегда вместе» посетили Единый центр поддержки для участников СВО и их семей

В г.Москве функционирует Единый центр поддержки для участников СВО и их семей.
Представители Ассоциации «ТАМА» 29.03.2023 г. в рамках реализации мероприятий проекта Гранта Мэра «Всегда вместе» посетили этот центр.
Специалисты центра оказывают комплексную поддержку, включая помощь в переобучении, получении профессии и дальнейшем трудоустройстве, оформлении социальных пособий и льгот, юридическую и психологическую помощь, помощь в подборе программ адаптации, помощь в подборе спортивных занятий, соответствующих индивидуальным запросам и возможностям и т.д.
Меры поддержки в Едином центре одинаковые для всех: контрактников, мобилизованных, добровольцев. Подход индивидуальный: каждому составляют свою программу адаптации. За участником СВО и семьей закрепляется персональный координатор.
Единый центр поддержки является клубом для общения и социализации участников СВО и членов их семей.
Если посетитель обращается в центр в первый раз, его приглашают в зону первичного приема для проведения анкетирования, регистрации и назначения персональных координаторов.
В августе этого года планируется открыть вторую очередь центра, в котором разместят зону выдачи технических средств реабилитации, спортивные залы (с раздевалками и душевыми) для проведения тренировок и соревнований и помещения для общения по интересам (столярная мастерская, бильярдный клуб, мастерские по ремонту технических средств реабилитации).
Центр находится по адресу: Береговой проезд, дом 8, строение 2. Работает ежедневно с 9:00 до 21:00, без выходных. Телефон горячей линии: +7 (495) 870-55-45

Добавить комментарий