Помощь Ассоциации «ТАМА» своим членам

В связи с коронавирусом COVID 19 в ряде регионов в последние недели наблюдается дефицит медицинских масок. Сейчас медицинских масок нет в свободной продаже в большинстве субъектов РФ, в том числе в городе Москве. Согласно требованиям Роспотребнадзора от 13.02.2020 N 02/2120-2020-32 «О рекомендациях по проведению уборки и дезинфекции автотранспорта» (вместе с «Рекомендациями по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции автотранспортных средств для перевозки пассажиров в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции»), все таксисты в России обязаны менять маски каждые три часа и регулярно проветривать и обрабатывать салон своих машин средствами дезинфекции. Эти требования, которые содержатся в предписании по профилактике распространения коронавируса, Роспотребнадзор направил в транспортные организации, в том числе в адрес таксомоторных организаций и сервисов каршеринга.

Ассоциацией содействия развитию транспортной отрасли «Транспортная Ассоциация Московской Агломерации» (Ассоциация «ТАМА») 3 апреля 2020 года при поддержке Правительства Москвы и Департамента транспорта г. Москвы была получена партия медицинских масок в количестве 10 000 штук. Распределение масок производится между 11 компаниями пропорционально в соответствии с фактическим наличием водителей в каждой компании. Расходы по логистике, хранению и выдаче взяла на себя Ассоциация «ТАМА».

В дальнейшем для нужд таксомоторных компаний – членов Ассоциации «ТАМА» и Координационного совета по таксомоторным перевозкам при Ассоциации «ТАМА» предусмотрены еженедельные квоты по медицинским маскам. Централизованное получение, доставка, хранение, распределение и выдача масок Ассоциацией «ТАМА» будет осуществляться по такому же принципу.