Первая ежегодная специализированная конференция и выставка «Транспортная логистика. Грузовые автомобильные перевозки» — 12-13.09.2017г.

12–13 сентября 2017 года в Москве в отеле «Азимут отель Олимпик Москва» проходит первая ежегодная специализированная конференция и выставка «Транспортная логистика. Грузовые автомобильные перевозки». В рамках конференции 13 сентября 2017 года состоится заседание Межотраслевого экспертного совета по развитию грузовой автомобильной и дорожной отрасли (МОЭС). В работе данного мероприятия принял участие член МОЭС, исполнительный директор Ассоциации содействия развитию транспортной отрасли «Транспортная Ассоциация Московской Агломерации» (Ассоциация «ТАМА») Н.О.Блудян и компании, входящие в состав Ассоциации.
Инициатором этих профессиональных мероприятий выступает Межотраслевой экспертный совет по развитию автомобильной грузовой и дорожной отрасли (МОЭС) при поддержке Министерства транспорта и ведущих участников рынка автомобильных грузовых перевозок.
На конференции предусмотрено осуждение проблем регулирования доступа на рынок транспортной логистики и логистических услуг.
В дискуссиях приглашены участвовать, профессиональные ассоциации, союзы и объединения, представители профильных государственных структур, автотранспортные компании и логистические операторы, крупные грузовладельцы, российские и зарубежные страховые компании.

Конференция состоит из 4 сессий:
1. Сессия 1. Формирование стандартов отрасли и регулирование рынка транспортной логистики.
2. Сессия 2. Страхование и безопасность рынка логистических услуг.
3. Сессия 3. Информационные сервисы для грузоперевозчиков.
4. Сессия 4. Современные модели взаимодействия участников транспортно-логистических процессов.

Повестка дня заседания Межотраслевого экспертного совета по развитию грузовой автомобильной и дорожной отрасли (МОЭС) :
1. Представление проектов деятельности рабочих групп (задачи, планы реализации, состав участников, мероприятия и проч.)
2. Представление концепции Реестра автомобильных грозовых перевозчиков.
3. Информирование об участии членов МОЭС в инициативной группе по формированию концепции создания и внедрения электронной товарно-транспортной накладной в грузовом автомобильном транспорте.

Заместитель Министра транспорта Российской Федерации Асаул Н.А. и заместитель руководителя Росавтодора Прончатов Д.Е.
Генеральный директор Росавтотранс Двойных А.В. и председатель МОЭС Рыбак Б.Б.
Исполнительный директор Ассоциации содействия развитию транспортной отрасли «Транспортная Ассоциация Московской Агломерации» (Ассоциация «ТАМА») Н.О.Блудян с членами МОЭС
Генеральный директор Росавтотранс Двойных Алексей Викторович