Общее собрание членов Ассоциации «ТАМА» — 26.11.2019

26.11.2019 г. в Филиале «Центральный» ГУП «Мосгортранс» прошло Общее собрание членов Ассоциации «ТАМА». В качестве председателя собрания выступил директор Ассоциации содействия развитию транспортной отрасли «Транспортная Ассоциация Московской Агломерации», член Общественной палаты города Москвы Н.О. Блудян.

В собрании участвовали приглашенные представители Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, ГКУ «ЦОДД», ГКУ «Организатор перевозок», Московской административной дорожной инспекции, Центральной МУГАДН, Московской торгово-промышленной палаты, Союза транспортников России, АНО «ДМТУ», УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, Координационного совета по таксомоторным перевозкам при Ассоциации «ТАМА», ГБУ «Миграционный центр», ООО ЦАОТ «Лидер».

В соответствии с повесткой дня обсуждался Приказ № 15 Минтранса РФ от 20.08.2004г. (в редакции 03.05.2018 г.), законопроект по карпулингу, Федеральный закон от 06.06.2019 N 122-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», который вступает в силу 08.06.2020 г., и Приказ Министерства транспорта от 17 мая 2018 г. № 199 «Об утверждении требований к парковкам (парковочным местам) для обеспечения стоянки транспортных средств…». С докладами на эти темы выступили А.В. Польщиков — УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве; С.Н. Привалов — Председатель Координационного совета по такси при Ассоциации «ТАМА»; М.С. Болигузов — заместитель председателя комитета по туризму МТПП; Н.О. Блудян — Председатель правления, директор Ассоциации «ТАМА». По вопросу организации взаимодействия с ГБУ «Миграционный центр» по привлечению иностранной рабочей силы выступил Н. Н. Дуванков — начальник управления организации обслуживания ГБУ «Миграционный центр». С докладом по вопросу соблюдения Трудового Законодательства и ответственности руководителя, сокращения рисков выступил М.Е. Жуковский, Генеральный директор ООО ЦАОТ «Лидер».

В собрании принял участие и выступил вице-президент Союза Транспортников России Е.Д. Казанцев. Он сделал предложение Ассоциации «ТАМА» вступить в его состав.

Принято решение исполнительной дирекции Ассоциации «ТАМА» провести повторное слушание вопроса о Федеральном законе 06.06.2019 N 122-ФЗ на общем собрании. Подготовить и направить в Министерство транспорта РФ и в АНО «ДМТУ» экспертное заключение по Приказу Министерства транспорта № 199 от 17.05.2018 г., а также предложения по внесению изменений в Приказ № 15 Минтранса РФ от 20.08.2004г. (в редакции 03.05.2018 г.) и о законопроекте по карпулингу. Было решено рассмотреть вопрос о вступлении Ассоциации «ТАМА» в Союз Транспортников России.