Круглый стол «Подготовка кадров в реставрационной и смежных отраслях» Общественной палаты г.Москвы 18.04.2023

Комиссия по культуре и культурно-историческому наследию Общественной палаты города Москвы провела 18.04.2023 круглый стол на тему «Подготовка кадров в реставрационной и смежных отраслях».

На мероприятии обсудили вопросы взаимодействия учреждений образования, организаций культуры и профессионального сообщества для реализации общей цели – сохранения объектов культурного наследия, памятников истории и искусства.

В мероприятии принял участие и выступил с докладом Заместитель Председателя Комитета по транспорту ТПП Российской Федерации, член Общественного Совета при Министерстве транспорта Российской Федерации, Рабочей группы «Транспорт» Экспертного Совета при Правительстве Российской Федерации, Общественной палаты г.Москвы, директор Ассоциации «ТАМА» доктор технических наук, профессор, Н.О. Блудян.

На круглый стол были приглашены представители Департамента культурного наследия города Москвы, ведущих организаций в области реставрации памятников истории и искусства, образовательных организаций, профильных некоммерческих организаций и эксперты.

Н.О. Блудян в своем выступлении подчеркнул важность рассматриваемой проблемы в контексте пропаганды культурного наследия России. Отметил необходимость привлечения к популяризации исторического наследия среди молодежи через массовое привлечение СМИ, социальных сетей, проведение конференций, круглых столов и т.д.

Добавить комментарий