Круглый стол «Когда Москва поедет быстрее?» 30.07.2019

На телеканале Вечерняя Москва 30.07.2019 г. в эфире Круглого стола на тему «Когда Москва поедет быстрее?» состоялось обсуждение транспортной ситуации в Москве.

В качестве эксперта был приглашен директор Ассоциации содействия развитию транспортной отрасли «Транспортная Ассоциация Московской Агломерации» (Ассоциация «ТАМА») Н.О.Блудян. В ходе дискуссии высказывались различные точки зрения. Н.О. Блудян отметил важность введения в эксплуатацию Московских Центральных Диаметров (МЦД), которые будут иметь колоссальное влияние на транспортную ситуацию в Москве и области. МЦД1 будет запущен уже в конце текущего года, а МЦД2 уже в начале 2020 года. Введение МЦД одновременно приведет к созданию перехватывающих парковок и новых пересадочных узлов. Все это будет способствовать более эффективному и более удобному передвижению пассажиров. Сократится время поездок и будет оказано влияние на всю транспортную систему в целом.

На круглом столе состоялось также обсуждение вопросов, касающихся проблем пробок, причины их возникновения, строительства и открытия новых станций метро и др.

Ссылка на источник: https://vm.ru/tv/688576.html