Каршеринг вошел в приложение «Московский транспорт» — 24.01.2022 г.

   Специфической особенностью Московской агломерации является наличие разных видов пассажирского транспорта, которые формируют единую мультимодальную сеть.
   Руководство города и Департамента транспорта города Москвы проводят системную, скоординированную работу по повышению качества и безопасности пассажирской транспортной системы.
   Очередным шагом по совершенствованию мультимодальной мобильности в городе стало включение в приложение «Московский транспорт» операторов каршеринга.
   Это позволяет пользователю выбрать оператора каршеринга, а также конкретный его автомобиль. Пользователь каршеринга найдет информацию удобного маршрута к выбранному автомобилю и составит свой мультимодальный маршрут.
   Указанный цифровой ресурс является составным разделом общей системы MaaS и позволяет по собственному желанию переключаться к разным операторам каршеринга.
   Система MaaS продолжает развиваться и в скором будущем надеемся, что охватит всю пассажирскую мультимодальную систему.
   Во многих аспектах развития пассажирской транспортной системы Москва действительно находится в авангарде среди крупнейших мегаполисов мира по многим аспектам, в части цифровой трансформации и зелёной экономики, мы, пожалуй, первые в мире.