Кадры решают все

Блудян Норайр Оганесович

Транспортная Ассоциация Московской Агломерации (Ассоциация «ТАМА») продолжает инициативы по проблемам кадрового обеспечения учреждений и предприятий транспортного комплекса г.Москвы и агломерации. Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы считает это направление одним из приоритетных в своей деятельности. Нынешний этап развития транспортного машиностроения и транспортных систем в Московской агломерации выдвигают новые требования к знаниям, компетенциям и навыкам специалистов.

В настоящее время отрасль стоит на этапе перехода на новый уровень, а глобальной спецификой является переход к системе регулирования и управления мультимодальной мобильностью и современной грузовой логистикой. Проблемы кадрового обеспечения были рассмотрены на встрече 28.08.2020 г. в инспекции МАДИ Врио ректора Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) А.В. Келлера и заведующего кафедрой «Автомобильные перевозки» МАДИ, директора  Ассоциации «ТАМА» Н.О. Блудяна с руководством Московской административной дорожной инспекции Р.А. Григоряном и И.А. Пырсиным. 

Развитие сотрудничества между членом Ассоциации «ТАМА» Московским автомобильно-дорожным государственным техническим университетом (МАДИ) и Московской административной дорожной инспекцией является важным направлением. Были обсуждены вопросы, представляющие двусторонний интерес. Стороны договорились продолжить контакты с целью выработки конкретного плана сотрудничества. Выражена уверенность, что повышение квалификации работников инспекции является действенным способом повышения эффективности ее деятельности. Инспекция МАДИ рассматривает также возможность одновременной целевой подготовки бакалавров и магистров в родственном ВУЗе.

Затронут еще один очень важный аспект совместной деятельности ВУЗа и Инспекции – сотрудничество и взаимодействие с учащимися школ и профильных средних учебных заведений. Необходимо популяризировать деятельность транспортного комплекса в целом и Московской административной дорожной инспекции для формирования будущего контингента бакалавров из числа самых успевающих школьников и выпускников колледжей и техников.