Заседание рабочей группы по вопросам организации пассажирских перевозок легковым такси при Комитете ТПП РФ по транспорту и экспедированию 23.06.2021

Заседание рабочей группы (РГ) по вопросам организации пассажирских перевозок легковым такси при Комитете ТПП РФ по транспорту и экспедированию состоялось 23.06.2021.

Председательствовал на заседании РГ руководитель группы, член Комитета, Директор Ассоциации содействия развитию транспортной отрасли «Транспортная Ассоциация Московской Агломерации» (Ассоциация «ТАМА»), заместитель председателя Комиссии по транспорту Общественной палаты города Москвы Н.О. Блудян.

Обсуждались проблемы подготовки предложений в проект федерального закона «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также страхования ОСАГО легковых такси.

По предложению в проект федерального закона выступили Заместитель директора департамента по работе с объединениями предпринимателей А.И. Ломаченко, член РГ- юрисконсульт Ассоциации «ТАМА» М.В. Рязанова и заместитель руководителя Рабочей группы М.Н. Фролов.

С докладами по вопросу проблем страхования ОСАГО легковых такси и с предложениями по его совершенствованию выступили Директор Ассоциации содействия развитию транспортной отрасли «Транспортная Ассоциация Московской Агломерации» (Ассоциация «ТАМА»), заместитель председателя Комиссии по транспорту Общественной палаты города Москвы Н.О. Блудян, руководитель Центра компетенций международного евразийского форума «Такси» С.Е. Швагерус, председатель Координационного совета по таксомоторным перевозкам при Ассоциации «ТАМА» С.Н. Привалов.

Было принято решение Руководителю Рабочей группы Н.О. Блудяну организовать направление сводных предложений по поправкам к законопроекту № 481004-7 в Торгово-промышленную палату РФ; Членам Рабочей группы подготовить и направить в Рабочую группу предложения по регулированию сферы такси и предложения по совершенствованию механизмов страхования ОСАГО легковых такси.

Предложено заместителю руководителя РГ М.Н. Фролову подготовить альтернативный вариант регулирования сферы такси.