Заседание Рабочей группы по вопросам организации пассажирских перевозок легковым такси Комитета ТПП РФ по транспорту и экспедированию 08.06.2022

Заседание Рабочей группы по вопросам организации пассажирских перевозок легковым такси Комитета ТПП РФ по транспорту и экспедированию состоялось 08.06.2022 в режиме онлайн. Модератором выступил Руководитель Рабочей группы по вопросам организации пассажирских перевозок легковым такси Комитета ТПП РФ по транспорту и экспедированию, член Рабочей группы «Транспорт» Экспертного Совета при Правительстве Российской Федерации, член Общественного Совета при Министерстве транспорта Российской Федерации Н.О. Блудян.

Обсуждались сводные замечания и предложения к Законопроекту № 121564-8 «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Обсудили проблемы страхования ОСАГО легковых такси и предложения по субсидированию расходов (на примере г. Москвы).

Обозначили основные темы для включения в план работы Рабочей группы на III и IV кварталы 2022 г.