Заседание Общественной палаты города Москвы по подведению итогов деятельности рабочих органов Общественной палаты 27.12.2022

 В Общественной палате города Москвы 27.12.2022 состоялось Заседание Общественной палаты города Москвы по подведению итогов деятельности рабочих органов Общественной палаты.

В мероприятии принял участие член Комиссии по транспорту Общественной палаты г.Москвы, Общественного Совета при Министерстве транспорта Российской Федерации, Рабочей группы «Транспорт» Экспертного Совета при Правительстве Российской Федерации, член Экспертного Совета по науке Департамента транспорта г.Москвы, Заместитель Председателя Комитета по транспорту ТПП РФ, директор Ассоциации «ТАМА», доктор технических наук, профессор Н.О. Блудян. 

Заседание открыл Председатель Палаты К.Ремчуков. Он отметил, что после формирования нового созыва в конце апреля комиссии сформулировали цели своей работы и успешно приступили к реализации намеченных на три года планов.

С докладами о деятельности рабочих органов Общественной палаты города Москвы выступили председатели Комиссий, руководители рабочих групп и экспертных советов:  заместитель председателя Палаты и председатель Комиссии по здравоохранению и социальной политике Т.Кривенко, руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами В. Ковалев, председатель Комиссии ОПМ по экономике, бюджету и перспективному развитию города Н.Косарева, председатель Общественного штаба по контролю за реализацией программы Реновации В.Теличенко, председатель Комиссии по образованию и науке М.Лазутова, председатель Комиссии по транспорту А.А. Цветкова и др.

Участников приветствовала Председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Е. Драгунова.

На заседании был утвержден доклад о развитии гражданского общества в Москве в 2019-2021 гг. Также были утверждены председатели и заместители Комиссии по здравоохранению и социальной политике и Комиссии по безопасности, противодействию коррупции и взаимодействию с правоохранительными органами.

Было отмечено, что наиболее значимое запанированное мероприятие Общественной палаты Москвы в следующем календарном году – проведение Московского гражданского форума. Он пройдет до конца апреля и будет посвящен, в т.ч., деятельности Палаты нового созыва.