Заседание Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий 23.12.2022

В Общественной палате города Москвы 23.12.2022 состоялось Заседание комиссии по развитию отечественных ИТ-решений и технологий в концепции «Умного города».

В мероприятии в режиме ВКС принял участие и выступил член Комиссии по транспорту Общественной палаты г.Москвы, Общественного Совета при Министерстве транспорта Российской Федерации, Рабочей группы «Транспорт» Экспертного Совета при Правительстве Российской Федерации, член Экспертного Совета по науке Департамента транспорта г.Москвы, доктор технических наук, профессор, Заместитель Председателя Комитета по транспорту ТПП РФ, директор Ассоциации «ТАМА» Н.О. Блудян. 

Н.О.Блудян в своем выступлении отметил необходимость включения в план работы Комиссии проблемы цифровой трансформации на транспорте. Предложил создать рабочую  группу по цифровому развитию транспорта Москвы с участием органов власти. Обозначил безопасность граждан как основную проблему цифровизации на пассажирском транспорте.

На заседании обсуждались проблемы автоматизации процессов наблюдения за выборами: достигнутые результаты и перспективы развития. Члены Комиссии высказали свои предположения для включения в   план совместной работы комиссии по развитию отечественных ИТ-решений и технологий в концепции «Умного города» и Департамента информационных технологий города Москвы на 2023 год.