Директор Ассоциации «ТАМА» Норайр Оганесович Блудян о выделенных полосах движения для такси

Директор Ассоциации содействия развитию транспортной отрасли «Транспортная Ассоциация Московской Агломерации» (Ассоциация «ТАМА»), заместитель председателя Комиссии по транспорту Общественной палаты города Москвы Н.О. Блудян 31.08.2020 дал интервью корреспондентам телеканала «Москва 24» с обоснованием введения нового режима по выделенным полосам для общественного транспорта и такси г.Москве.

 

Полосы для общественного транспорта еще недавно постоянно были доступны таксистам. По решению городских властей, по выходным дням для такси «выделенки» на нескольких магистралях стали недоступны — это участки Можайского и Ярославского шоссе, а также Кутузовского, Ломоносовского, Нахимовского, Рязанского и Ленинского проспектов. Как тогда объясняли власти, такси мешали движению автобусов и троллейбусов, а с введением запрета те могли бы сэкономить в дороге от 15 до 30 минут.

Новое решение в Департаменте транспорта приняли в том числе после обращения Ассоциации «ТАМА». Теперь проезд по выделенкам будет разрешен только для городского транспорта, такси, машин экстренных служб (пожарные, полиция, скорая), автомобилей коммунальных служб и велосипедов вне зависимости от дня недели. «Единый режим работы выделенок поможет устранить путаницу и избежать случайных штрафов для автомобилистов»,— сообщили в дептрансе. Перечень из нескольких десятков выделенок, которые будут работать семь дней в неделю, уже опубликован.

Публикации по указанной теме смотреть в разделе «Новости Транспорта» и ««ТАМА» в СМИ».

https://www.m24.ru/videos/gorod/01092020/255069