Встреча членов Комиссии по транспорту Общественной палаты города Москвы и представителей ГКУ г.Москвы – Центр организации дорожного движения Правительства Москвы 13.02.2020

В Общественной палате Москвы 13.02.2020 состоялась встреча членов Комиссии по транспорту Общественной палаты города Москвы и представителей ГКУ г.Москвы – Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Правительства Москвы. От ЦОДД в встрече учавствовали первый заместитель руководителя по стратегическому развитию дорожно-транспортной инфраструктуры А.И. Ходаков и заместитель руководителя по развитию и совершенствованию велосипедного и пешеходного пространства А.Г. Шахбазян. В мероприятии принял участие Директор Ассоциации содействия развитию транспортной отрасли «Транспортная Ассоциация Московской Агломерации» (Ассоциация «ТАМА»), член Общественной палаты города Москвы, заместитель председателя Комиссии по транспорту Н.О. Блудян.

В целях повышения уровня безопасности движения мотоциклистов в городе Москве обсуждались вопросы организации двойной стоп-линии для разгона мотоциклистов, разрешения мотоциклам движения по выделенной для общественного транспорта и легкового такси полосе. Так же обсуждали изменение горизонтальной разметки в тоннелях со сплошной на прерывистую, внедрение участков без заливки для проезда мотоциклов на пешеходных переходах и создание мото-полос на Московской кольцевой автомобильной дороге.