Встреча руководства Центра организации дорожного движения (ЦОДД) и представителей Комиссии по транспорту Общественной палаты Москвы 27.08.2020

В ГКУ «Центр Организации Дорожного Движения» 27.08.2020 состоялась встреча руководства учреждения с представителями Комиссии по транспорту Общественной палаты города Москвы по вопросу взаимодействия и сотрудничества в интересах развития транспортного комплекса г. Москвы. В мероприятии принял участие директор Ассоциации содействия развитию транспортной отрасли «Транспортная Ассоциация Московской Агломерации» (Ассоциация «ТАМА»), заместитель председателя Комиссии по транспорту Общественной палаты города Москвы, Н.О. Блудян.

На встрече обсуждались существующие проблемы развития транспортного комплекса, роль общественных организаций и гражданского общества в решении транспортных проблем. Была отмечена необходимость активизации участия жителей города в решении проблем транспортного комплекса г.Москвы. На встрече были выработаны общие подходы по организационному обеспечению решения проблемы взаимодействия и участия граждан в принятии решений по городским проблемам. Стороны решили продолжать консультации и обмен мнениями по указанным вопросам.

Предполагается, что в кратчайшие сроки руководство «ЦОДД» и Комиссия по транспорту Общественной палаты города Москвы разработают свои предложения и видение развития и механизмов сотрудничества. По результатам обсуждения этих предложений предполагается разработка «дорожной карты» по активизации деятельности Комиссии по транспорту Общественной палаты города Москвы, общественных организаций, а также представителей гражданского общества по рассмотренным проблемам. Одной из задач развития рассматриваемой проблемы является выявление реальных узких мест в функционировании транспортной системы вовлечением в этот процесс большего круга заинтересованных сторон, а также профессионального экспертного сообщества. Согласно намеченному плану работ, проект «дорожной карты» может быть подготовлен к концу сентября и запущен на более широкое обсуждение заинтересованными сторонами. Предполагается, что консолидированные предложения по решению отдельных проблем и вопросов функционирования транспортной системы будут обнародованы на уровне профильных уполномоченных органов города Москвы.