Вы сейчас просматриваете БИЗНЕС – ФОРУМ «СОТРУДНИЧЕСТВО МОСКВЫ И БУДАПЕШТА» в рамках Дней Будапешта в Москве — 25.09.2018

БИЗНЕС – ФОРУМ «СОТРУДНИЧЕСТВО МОСКВЫ И БУДАПЕШТА» в рамках Дней Будапешта в Москве — 25.09.2018

25.09.2018 г. в Московской Торгово-промышленной палате состоялся Бизнес-форум «Сотрудничество Москвы и Будапешта» в рамках Дней Будапешта в Москве. Форум открыл Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы С. Е. Черёмин, который отметил о постоянном росте товарооборота между столицами России и Венгрии. С приветственным словом выступил также Норберт Конкой, Чрезвычайный и Полномочный посол Венгрии в России, В.М. Платонов, Президент союза «Московская торгово-промышленная палата», депутат Московской городской Думы и Габор Тамаш Наги, председатель Комитета по гуманитарным и международным вопросам Генеральной Ассамблеи города Будапешта, глава района Будавар. 

На бизнес-форуме были рассмотрены основные аспекты и потенциал делового сотрудничества Москвы и Будапешта, направления развития инвестиционной и туристической привлекательности, дорожно-транспортной инфраструктуры, метрополитенов столиц и др.

На форуме выступил директор Ассоциации содействия развитию транспортной отрасли «Транспортная Ассоциация Московской Агломерации» (Ассоциация «ТАМА») Н.О. Блудян с докладом на тему «Основные направления развития таксомоторных перевозок в Москве».

В качестве экспертов также выступили:

  • Имре Тот о развитии торгово-экономического сотрудничества между двумя столицами; 
  • Ласло Хорват о перспективах инвестиционного сотрудничества Москва-Будапешт; 
  • Сурен Варданян об инвестиционных возможностях Москвы; 
  • Ю.Темникова об опыте управления в сфере транспортных и пассажирских услуг в Московском Метрополитене; 
  • Мартон Шушук, о перспективах направления развития метрополитена; 
  • П. Барсуков о транспортном планировании городов; 
  • Жольт Хельги о возможности развития дорожной сети в Будапеште; 
  • А. Башлаков о развитии московского парковочного пространства как элемента транспортной стратегии Москвы.

На мероприятии эксперты обменивались опытом в области культурного, экономического, урбанистического развития, а также по вопросам развития туристической и инвестиционной привлекательности двух столиц, обсудили условия для развития прямых деловых контактов с потенциальными зарубежными партнерами и налаживания международных экономических связей.

Президиум Бизнес-форума «Сотрудничество Москвы и Будапешта»: С. Е. Черёмин, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы; Имре Тот, почетный президент Торгово-промышленной палаты Будапешта и Венгеро-Российского Комитета при ТПП Венгрии; Норберт Конкой, Чрезвычайный и Полномочный посол Венгрии в России; В.М. Платонов, Президент союза «Московская торгово-промышленная палата», член МосГорДумы; Габор Тамаш Наги, председатель Комитета по гуманитарным и международным вопросам Генеральной Ассамблеи города Будапешта, глава района Будавар