Ассоциация «ТАМА» предложила перевести все «выделенки» в Москве на ежедневный режим с допуском такси — 25.08.2020

Ассоциация содействия развития транспортной отрасли «Таксомоторная ассоциация московской агломерации» (Ассоциация «ТАМА») обратилась к заместителю мэра Москвы по вопросам транспорта Максиму Ликсутову с просьбой перевести все выделенный полосы в столице на ежедневный режим работы с допуском на них автомобилей такси. Об этом сообщается в открытом письме, которое опубликовано на сайте ассоциации.

«Координационный совет по таксомоторным перевозкам при ассоциации содействия развития транспортной отрасли «Таксомоторная ассоциация московской агломерации», в состав которого входят более 40 таксомоторных компаний, обеспечивающие социально важный вид деятельности — транспортное обслуживание населения Москвы легковыми такси, обращается к вам с просьбой рассмотреть возможность смены режима работы всех выделенных полос на ежедневный», — говорится в тексте письма ассоциации.

В документе отмечается, что дорожный трафик в городе в выходные дни «скоро будет приравнен будним дням, в связи с чем возникают большие проблемы с приоритетом движения автомобилей такси в выходные дни». Представители ассоциации отметили, что такая практика уже существует на проспекте Мира и, по их мнению, нет никаких препятствий для перевода всех выделенных полос на ежедневный режим работы.